ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вернуться к обычному виду

Решение № 9/53 от 20.06.2013 "О формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ)"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«БАРЫШСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

БАРЫШСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ВТОРОГО СОЗЫВА


Р Е Ш Е Н И Е


20.06.2013г.                                                                                                                  №9/53

г. Барыш



О формировании благоприятных

условий для образования и деятельности

товариществ собственников жилья (ТСЖ)


В целях реализации Федерального закона от 21.07.2007 г. № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Совет депутатов решил:

1. Утвердить план мероприятий по формированию благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья на территории муниципального образования «Барышское городское поселение» (прилагается).

2. Предусмотреть включение товариществ собственников жилья, создаваемых в муниципальном образовании «Барышское городское поселение» в перечень предприятий и организаций, имеющих льготу по налогам.

3. Решение Совета депутатов от 25.12.2008 г. №5/29 «О формировании благоприятных условий для образования и деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ)» признать утратившим силу.

4. Решение вступает в силу с момента его опубликования в газете «Барышские вести» и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с января 2013 года.

5. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов муниципального образования «Барышское городское поселение» по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству (Черниченкину Т.А.).



Глава МО "Барышское

городское поселение" А.В. Шелепенков



Писнова А.М.
21-5-86

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Барышское городское поселение»

№9/53 от 20.06.2013 г.

П Л А Н

мероприятий по формированию благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья на территории муниципального образования «Барышское городское поселение»


№ п/п

Наименование мероприятий

Срок

исполнения

Ответственные исполнители

1

Содействие инициативным группам в создании и регистрации товариществ собственников жилья (далее – ТСЖ)

постоянно

Администрация МО «Барышский район»

2

Передача ТСЖ нежилых помещений для организации их деятельности

по мере обращения

Администрация МО «Барышский район»

3

Возмещение расходов на государственную регистрацию ТСЖ как юридических лиц

2013-2015

Администрация МО «Барышский район»

4

Привлечение к работе с населением членов существующих ТСЖ

постоянно

Администрация МО «Барышский район»

5

Организация и проведение семинаров председателей ТСЖ муниципального образования

ежегодно

Администрация МО «Барышский район»

6

Подготовка перечня домов, в которых имеется доля муниципальной собственности и предпосылки создания ТСЖ

январь

2013-2015

Администрация МО «Барышский район»

7

Формирование графиков инициирования собраний собственников многоквартирных домов.

январь2013-2015

Администрация МО «Барышский район»

8

Передача ТСЖ документов (технического паспорта домовладения, поэтажного плана, схемы водо- и теплоснабжения и др.), необходимых для эксплуатации многоквартирных домов в соответствии с законодательством.

2013-2015

по мере готовности

Администрация МО «Барышский район»

9

Проведение технической инвентаризации многоквартирных домов.

2013-2015

Администрация МО «Барышский район»

10

Подготовка технической документации на многоквартирные дома.

Администрация МО «Барышский район»

11

Проведение комплекса работ по формированию и государственному кадастровому учету земельных участков под многоквартирными домами

2013-2015

Администрация МО «Барышский район»

12

Возмещение из бюджета муниципального образования «Барышское городское поселение» расходов на проведение технической инвентаризации, оформление технических паспортов многоквартирных домов

Ежегодно, при формировании бюджета на очередной год

Администрация МО «Барышский район»

13

Публикация в средствах массовой информации статей по вопросам положительного опыта работы ТСЖ

раз в квартал

Администрация МО «Барышский район»

14

Проведение разъяснительной работы по созданию ТСЖ (распространение рекламно-разъяснительных листовок, буклетов, методических материалов по проблемам ТСЖ)

раз в квартал

Администрация МО «Барышский район»