ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вернуться к обычному виду

Прокуратура разъясняет


Прокуратура разъясняет

Вопрос: Меня восстановили на работе в связи с незаконным увольнением. Следует ли работодателю заключать со мной новый трудовой договор?

Ответ: После получения решения суда работодатель обязан издать приказ о восстановлении работника на прежней работе.

Однако новый трудовой договор при этом не заключается, поскольку в соответствии со статьей 396 Трудового кодекса РФ, в случае признания увольнения незаконным работник должен быть восстановлен на прежней работе, трудовые отношения между работником и работодателем восстанавливаются, трудовой договор считается не расторгнутым.



Старший помощник прокурора

Барышского района В.В. Гуськов





Возврат к списку