ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Вернуться к обычному виду

Новости

5 февраля в Доме народного творчества состоялась встреча  воинов-Афганцев и ежегодный открытый шахматный турнир
07.02.2017

5 февраля в Доме народного творчества состоялась встреча воинов-Афганцев и ежегодный открытый шахматный турнир

5 февраля в Доме народного творчества состоялась встреча  воинов-Афганцев и ежегодный открытый шахматный турнир, посвященный Памяти кавалера ордена Красной Звезды Вячеслава Анатольевича Белоклокова и 28 – ой годовщине вывода войск из Афганистана.
Встреча воинов-Афганцев стала ежегодной и названа она «Живая память».
«Живая память, потому что живы те, кто воевал, выполняя свой интернациональный долг в Афганистане. Живая, потому  что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта будет жива, пока  мы  об этом помним, пока мы об этом говорим и поем».
Такими словами организаторы мероприятия приветствовали гостей и участников встречи.

Глава администрации МО «Барышский район» Сергей Владимирович Кочетков в своей речи поприветствовал гостей и участников мероприятия и открыл  шахматный турнир.

Во встречи приняли участие главный редактор газеты «Афганец» г. Екатеринбурга Владимир Владимирович Одегов, действительный член Российской академии педагогических наук Андрей Максимович Кормишкин, вице-президент региональной общественной организации «Федерация шахмат Ульяновской области» Пирогов Вячеслав Витальевич.
Родственники кавалера ордена Красной Звезды: двоюродный брат Александр Александрович Белоклоков, двоюродные сестры – Светлана и Юлия Викторовны, тетя – Марья Ивановна Белоклокова, дядя – Виктор Николаевич Белоклоков, троюродные сестры – Татьяна Ивановна Агафонова, Нина Григорьевна Мельникова, а также одноклассники, друзья, сослуживцы Вячеслава Белоклокова.

Для участия в шахматном турнире прибыли команды из Барышского, Инзенского, Карсунского, Вешкаймского, Николаевского, Кузоватовского, Майнского районов и города Ульяновска.
В течение 5 часов участники разных возрастов (всего 116 человек) боролись за призовые места.

По итогам всех этапов встречи определились победители:

              В группе ветеранов афгана, чечни, веранов МВД, МЧС, ВДВ и их детей:
1 место занял Пудовкин Максим (студент УГСХА);
2 место занял подполковник милиции Добрынин Игорь Степанович (Карсунский район, с .Усть-Урень);
3 место занял ветеран афгана Пудовкин Игорь Петрович (г. Барыш).
            В группе мужчин:
1 место занял Брескану Никита (г. Ульяновск);
2 место занял Урядов Сергей (студент УЛГТУ);
3 место занял Иванов Илья (п. Майна).
            В группе юношей 9-11 классов и техникумов:
1 место занял Кувшинников Константин (п. Майна);
2 место занял Кашицин Никита (г. Барыш, СОШ № 3);
3 место занял Бушев Сергей (г. Барыш, СОШ № 3).
            В группе девушек 9-11 классов и женщин:
1 место заняла Илларионова Настя;
2 место заняла Сафарова Фарахноз (Кузоватовский район, с. Чертановка).
               Среди женщин:
1 место (в общем зачете 2-е место) заняла Вострецова Светлана (с. Чертановка);
2 место заняла Аблаева Валентина Федоровна (г. Барыш);
3 место заняла Сергечук А.В. (с. Новый Дол).
                В группе мальчиков 5-8 классов:
1 место занял Ватутин Петр (чемпион Ульяновской области 2016 г.);
2 место занял Семенов Максим (п. Майна);
3 место занял Зверянский Алексей (г. Барыш, СОШ № 3)
и 3 место - Бозунов Артем (г. Барыш, СОШ № 1).
               В группе девочек 5-8 классов:
1 место заняла Пахомова Юлия (г. Барыш, СОШ № 3);
2 место заняла Максимова Алиса (п. Майна);
3 место заняла Фомина Варвара (г. Барыш, СОШ № 2).
                В группе мальчиков 2-4 классы:
1 место занял Воробьев Даниил (г. Ульяновск, чемпион г. Ульяновска 2016 г., серебрянный призер Первенства области 2016 г.);
2 место занял Урдин Матвей (призер Первенства Ульяновской области);
3 место занял Юрловский Илья (г. Барыш, СОШ № 1).
                В группе девочек 2-4 классы:
1 место заняла Задирака Агата (г. Барыш, СОШ № 3);
2 место заняла Сидорова Рита (г. Барыш, СОШ № 1);
3 место заняла Чернышова Диана (Кузоватовский район, с. Чертановка).
                В группе мальчиков и девочек 1 классов и детских садов:
1 место занял Цыплин Михаил (Карсунский район)
2 место занял Андреанов Вадим (г. Ульяновск)
3 место занял Цыплин Никита (Карсунский район).
               В качестве помощника судьи в турнире приняла участие победитель областного тура и участница всероссийской Олимпиады "Умники и Умницы" - Окольнова Мария, село Новая Бекшанка.
              Самый младший участник турнира - Емельянов Денис (детский сад "Сказка", г. Барыш).

Фотоотчет
 


Возврат к списку


Февраль 2020

Предыдущий месяц       Предыдущий год

Понедельник Вторник Среда Четверг Пятница Суббота Воскресенье
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1