Опыт подведомственного учреждения Ульяновской области успешно представлен на «круглом столе» по вопросам реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы
Опыт подведомственного учреждения Ульяновской области успешно представлен на «круглом столе» по вопросам реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы
14 октября 2021 года в г. Москве состоялся «круглый стол» по вопросам реализации Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16.08.2021 № 478.
В мероприятии приняли участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, научные деятели и эксперты.
Участниками отмечена значимость Национального плана противодействия коррупции на 2021-2024 годы, в котором получили дальнейшее развитие вопросы профилактики коррупции на предприятиях государственного и частного секторов экономики, образовательных стандартов и активизации просветительской деятельности.
Также своим опытом в реализации антикоррупционной политики в учреждении с присутствующими поделился заместитель директора по правовым вопросам и защите экономических интересов МУП «Ульяновская городская электросеть» Рамис Гибатдинов.
Им представлена практика МУП «Ульяновская городская электросеть» в части включения в коллективный договор предприятия положения об антикоррупционном комплаенсе.
Рамис Гибатдинов отметил, что включение данного пункта позволяет избежать конфликтных ситуаций при разрешении вопросов, связанных с привлечением к дисциплинарной и административной ответственностям за нарушение антикоррупционного законодательства, а также закрепил нормы, повышающие ответственность отдельных должностных лиц и учреждения в целом в сфере противодействия коррупции.
Присутствующие отметили с положительной стороны данный опыт реализации антикоррупционной деятельности, реализуемый в Ульяновской области.
Такое заявление в ходе проведения 23 апреля 2015 года Координационного совета по реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области сделал Губернатор Сергей Морозов (подробнее...)
Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов определил задачи по усилению борьбы с коррупцией на 2015 год. 11 марта Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел рабочую встречу с Председателем Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области Захаром Мисанцом и Уполномоченным по противодействию коррупции в Ульяновской области Александром Яшиным (подробнее...)